Компания Toyota перечислила силовые агрегаты, которые будут доступны для европейских модификации компактного японского кроссовера Toyota RAV4 2013, премьера четвертого поколения которого в эти дни проходит на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе.
На европейском рынке Toyota RAV4 2013 появится весной. После старта продаж в Старом Свете в составе модели будут доступны 3 силовых агрегата. Это новый 2-литровый «дизель» D-4D, характеристики которого пока остаются «за кадром» и два уже хорошо зарекомендовавших себя агрегата, используемых на предыдущей модели, правда, с некоторыми доработками – 2,2-литровый дизельный D-4D мощностью 150 л.с. и 2-литровый бензиновый Valvematic мощностью 158 л.с.
По конкретным рынкам (странам) могут быть различия. Известно, например, что в Великобритании базовый 2-литровый «дизель» будет использоваться исключительно в моноприводной версии в паре с бесступенчатым CVT, в то время как более мощный дизельный мотор будет комплектоваться 6-ступенчатыми МКП и АКП и будет представлен на рынке как в переднеприводной версии, так и с полным приводом.
В Европе Toyota RAV4 2013 будет продаваться в трех вариантах отделки. Базовая Active получит 17-дюймовые легкосплавные диски, кондиционер, электростеклоподъемники спереди и сзади, Bluetooth. В комплектации Icon появится электропривод двери «задка», электропривод зеркал, датчик дождя, комбинированная (с кожей) приборная панель, двухзонный автоматический климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном и цифровым тюнером, камера заднего вида.
Наконец, топовой отделкой станет Invincible, вместе с которой Toyota RAV4 получит рейлинги на крыше, кожаный салон, обогреваемые передние кресла, датчики парковки и систему интеллектуального доступа в салон и пуска двигателя.
О том, сколько будет стоить Toyota RAV4 2013 европейской версии, знают тоже только британцы. Им по секрету уже сказали, что Toyota RAV4 четвертого поколения будет стоить в их стране от 22 595 до 29 295 фунтов стерлингов.
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…
Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…
Нефтеперерабатывающим заводам разрешили осуществлять «смешение прямогонного бензина с иными компонентами». Как это может повлиять на…