На заводе Nissan под Санкт-Петербургом стартовала крупноузловая сборка автомобилей марки Infiniti двух моделей – M и FX. За сутки предприятие выпускает 20 автомобилей Infiniti на отдельной от основной линии.
Седаны Infiniti M и кроссоверы Infiniti FX будут комплектоваться всеми доступными типами бензиновых двигателей: от 2,5-литрового до самого мощного 5,6-литрового. Уже установлены цены на Infiniti отечественной сборки: Infiniti M – от 1,9 млн рублей, Infiniti FX – от 1,85 млн рублей.
Машинокомплекты на российский автозавод будут поступать из Японии. О планах перевода сборочной линии на выпуск автомобилей Infiniti по полному циклу, собственно, как и локализации производства, ничего не говорится. По условиям режима промсборки, российские автопроизводители ограничены в выпуске автомобилей из готовых машинокомплектов. И на завод Nissan в Петербурге эти правила распространяются с тем же успехом, что и на другие предприятия, работающие на территории России.
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…