Категории: LamborghiniАвтоновости

Lamborghini Deimos. Уж-ж-жас!

Deimos – это один из спутников Марса, названный так в честь древнегреческого бога ужаса, одного из сыновей бога войны Ареса и богини красоты и любви Афродиты. А еще – новый автомобиль от компании Lamborghini.

Говорят, что этим именем может быть назван новый внедорожник от компании из Сант’Агаты-Болоньезе, который, по данным чешского сайта Autoforum.Cz, был в обстановке строжайшей секретности (без привлечения прессы) продемонстрирован нескольким доверенным людям (будущим клиентам) в кулуарах Нью-Йоркского международного автосалона.

Так или иначе, но Lamborghini уже подала заявку на регистрацию торговой марки Deimos. В планах компании кроме внедорожной модели есть также намерение представить в ближайшее время преемника модели Gallardo, который, по некоторым данным, получит название Cabrera. Таким образом, на долю «Деймоса» остается новый SUV. Если конечно в Lamborghini не планирует дать это имя какой-нибудь специальной версии. Подождем еще немного. Хотя бы до открытия Пекинского автосалона…

Просочившаяся в Интернет информация говорит о том, что своим внешним видом новый SUV-прототип от Lamborghini схож с BMW X6, хотя по своим размерам больше походит на Audi Q7. Автомобиль посажен на колеса диаметром 24 дюйма, вместо зеркал заднего вида используются видеокамеры. Салон авто, рассчитанного на 4-х взрослых пассажиров, обит кожей и облицован карбоновыми панелями. Приборная панель позаимствована у Aventador, а сиденья – у Sesto Elemento.

Силовая установка – 5,2-литровый V10 от Gallardo мощностью, увеличенной до 580 л.с. Не исключается вариант и установки гибридного силового агрегата с тем же двс,  электромотором мощностью около 100 л.с. и комплектом литий-ионных батарей.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

12 часов назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

2 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

2 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

3 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

5 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад