Категории: Автоновости

Saab – банкрот?!

Генеральный директор Swedish Automobile NV Виктор Мюллер подал заявление о банкротстве компании в окружной суд города Венерсборг. Не позднее понедельника 19 декабря будет известно, примет ли суд его к рассмотрению или нет.

Похоже, у руководства шведской автомобилестроительной компании не было другого выхода как заявить о ее банкротстве. Американский General Motors, у которого есть права на Saab, согласился было передать автопроизводство китайской Youngman Lotus Automobile Co. 48% акций компании, однако в последний момент передумал это делать.

Американские компании, время от времени выстраивая перед собой преграды политического толка, иногда совершают (или не совершают) поступки, которые негативным образом сказываются на экономическом развитии и финансовом благосостоянии отдельных производителей. На слуху история с продажей Opel, от которой в General Motors отказались только потому, что не хотели передавать технологии русским. Сегодня Opel тянет родительскую компанию вниз, выставляя ей многомиллиардные убытки. Что-то похожее и со спасением Saab. Не желая делиться с технологиями с китайскими Pangda Automobile Trade Co и Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co., в GM сделали все возможное, чтобы перспективные партнеры оставили свою затею.

Продавцы и владельцы прав, таким образом, не пошли на уступки китайским инвесторам, а китайцы не получили возможности расплатиться по долгам Saab.

Saab прекратил выпускать автомобили в марте 2011 года. Причина банальна – отказ поставщиков комплектующих от снабжения автопроизводства. С августа компания задерживает зарплату своим рабочим. При этом, только в третьем квартале 2011 года убытки Saab составили 138 млн евро. В сентябре апелляционный суд в Швеции одобрил прошение Saab о добровольной реорганизации и защите от кредиторов. Однако, данной ему отсрочкой Мюллер воспользоваться не сумел. Или не захотел.

Процедура банкротства компании позволит ее руководству воспользоваться государственными гарантиями и выплатить задолженность по зарплате трем тысячам сотрудникам Saab.

Компания Saab AB, штаб-квартира которой расположена в Стокгольме, была образована в 1937 году. Серийное производство автомобилей Saab началось в конце 1949 года. С 2000 по 2010 год компания Saab Automobile находилась во владении американского концерна General Motors. В феврале 2010 года владельцем Saab стал голландский производитель спортивных автомобилей Spyker Cars и его владелец Виктор Мюллер. Компания Saab входит сегодня в состав концерна Swedish Automobile, возглавляемого Виктором Мюллером.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

С какого возраста в России можно ездить на мотоцикле?

Граждане России могут управлять мотоциклами, скутерами, легкими квадроциклами и мопедами с 16 лет. Само собой,…

2 дня назад

Состояние водителя за рулём будет оценивать искусственный интеллект

В отечественном законодательстве появился ГОСТ, регламентирующий использование искусственного интеллекта (ИИ) для анализа состояния водителя. Стандарт…

1 неделя назад

Пешеход повредил автомобиль — случайно. Кто оплатит ремонт машины?

Пешеход шёл по тротуару, никого не трогал… Неожиданно он поскользнулся и упал. Приземлился на припаркованный…

2 недели назад

Москвич М70: город ждёт

Читаю новость в «Телеграме» (пока ещё не запрещённом) о том, что у дилеров легендарного автобренда…

1 месяц назад

Tenet T4 с полным приводом: только для России

Пока поклонники «российско-китайского» автопрома спорили о том, какой будет третья модель марки Tenet в России,…

3 месяца назад

Панорамная крыша vs стальная крыша автомобиля. Плюсы и минусы

Когда только появились автомобили с панорамной (стеклянной) крышей, СМИ стали ставить им в заслугу больше…

3 месяца назад