Общество «Синих ведерок» (ОСВ) обратилось к столичным властям с требованием построить на Ленинском проспекте подземный пешеходный переход. Его необходимость «ведерки» связывают с большим количеством ДТП, в которых часто гибнут люди – пешеходы.
По словам координатора ОСВ Петра Шкуматова, не далее как в минувшую пятницу он наблюдал очередную трагедию на Ленинском проспекте в районе пересечения с улицей Ляпунова, где иномарка насмерть сбила пешехода на «зебре». Летом нынешнего года на этом же месте водитель губернатора Иркутской области сбил мужчину, который получил тяжелые травмы. Водитель VIP-автомобиля позже был приговорен к одному году лишения свободы условно.
Шкуматов сообщает, что за последние два с половиной месяца (по данным ГИБДД) в этом месте погибли 4 человека и еще 7 получили травмы различной степени тяжести (в числе последних – женщина с ребенком).
Активисты общества написали письмо мэру Москвы Сергею Собянину и руководству центра организации дорожного движения Москвы с требованием построить в этом месте подземный переход либо установить светофор.
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…