Категории: Автоновости

Volkswagen представляет городской автомобиль up!

В модельной линейке компании из Вольфсбурга скоро появится новый представитель отряда городских автомобилей – Volkswagen Up! 2012. Впервые концептуальная версия этого автомобиля была представлена еще в 2007 году на Международном автосалоне во Франкфурте. С тех пор Volkswagen Открыл миру еще две его концептуальные модификации — Up Light Сoncept и электрический E-Up Concept. И вот сегодня Volkswagen заявляет о появлении серийной версии модели up!, первые товарные машины которой появятся на дорогах Старого Света уже в декабре 2011 года.

Несмотря на свои скромные размеры Volkswagen Up! 2012 обещает быть не тесным и отнюдь не бесполезным автомобилем на дорогах Европы. В длину новинка составляет 3,54 м, в ширину – 1,64 м и в высоту – 1,48 м (колесная база – 2,42 м). Объем багажника – 251 литр, однако его можно в любое время увеличить до 951 литра путем нехитрой трансформации спинок задних сидений.

Под капотом у Volkswagen Up! 2012 будет находиться однолитровый трехцилиндровый бензиновый двигатель в двух вариантах мощности – 60 и 75 л.с. В первом варианте силовая установка будет потреблять 4,2 л бензина на 100 км пробега (в смешанном режиме), во втором – 4,3 л/100 км. Позже производитель обещает представить еще одну версию, работающую на  природном газе мощностью 68 л.с.

В составе Volkswagen Up! 2012 появится новая функция City Emergency Braking, которая автоматически активизируется на скорости до 30 км/ч. Суть ее заключается в предотвращении риска столкновения с другими участниками движения. В зависимости от скорости автомобиля и ситуации на дороге, система автоматически замедляет автомобиль вплоть до его полной остановки. Volkswagen up! – первый автомобиль в городском сегменте с функцией экстренного торможения.

Новый Volkswagen Up! 2012 будет представлен в трех вариантах исполнения — trend, comfort and high. На момент запуска модели также будут представлены две независимые версии на основе топовой комплектации: up! black и up! white.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Китайские автомобили в России, допускающие использование бензина АИ-92

Выборы в России прошли, на автозаправках снова исчезло топливо. Удивительно то, что ещё вчера на…

4 недели назад

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 месяц назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

3 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

3 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

3 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

3 месяца назад