Универсал с претензиями. Mercedes-Benz представляет E-class All-Terrain

2017 Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Универсал с более высокой проходимостью. Модная «фишка», которая в полной мере обыграна в случае с модификациями «Allroad» для Audi и «Cross Country» для Volvo. В данном случае речь идет о непосредственной конкуренции с Audi A6 Allroad и Volvo V90 Cross Country – именно с этими автомобилями намерен побороться за «место под солнцем» новый представитель семейства Mercedes-Benz E-class – универсал Mercedes-Benz E-class All-Terrain.

Отличить УПП (универсал повышенной проходимости) от стандартного E-class достаточно просто – по увеличенному дорожному просвету, расширенным колесным аркам, видоизмененной решетке радиатора с двумя горизонтальными ребрами и, разумеется, фирменной «мерседесовской» системе полного привода 4Matic AWD, которая на E-class All-Terrain стоит по умолчанию.

2017 Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Новый Mercedes-Benz E-Class All-Terrain будет поставляться на рынок с пневмоподвеской Air Body Control, в стандартном положении кузов завышен на 35 мм. Это означает, что в максимальном положении дорожный просвет внедорожного универсала составляет 156 мм – не слишком много для авто, претендующего на повышенную проходимость.

2017 Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Новинка посажена на 19-дюймовые легкосплавные диски и шины с более высоким боковым профилем. По словам разработчиков, обеспечивая более высокую проходимость, автомобиль, тем не менее, будет предлагать тот же уровень комфорта, что и стандартный E-class – на любых покрытиях.

2017 Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Mercedes-Benz E-Class All-Terrain будет предлагаться на рынке с единственным двигателем – 2-литровым дизельным агрегатом мощностью 191 л.с., работающим в паре с автоматической трансмиссией 9G-Tronic (E 220d 4Matic All-Terrain). До «сотни» всепроходимый универсал разгоняется за 8 секунд, максимальная скорость составляет 230 км/ч. В 2017 году разработчики обещают выпустить на рынок еще одну модификацию — E 350d 4Matic All-Terrain – с более мощным 6-цилиндровым дизельным мотором.

2017 Mercedes-Benz E-Class All-Terrain

Премьера Mercedes-Benz E-Class All-Terrain состоится 29 сентября 2016 года на международном автосалоне в Париже.

Оцените статью
Добавить комментарий