Chery Tiggo FL получил роботизированную КП

Chery Tiggo FL

Хорошая новость для российских поклонников китайского автопрома, в целом, и марки Chery, в частности. В России стартуют продажи автомобиля Chery Tiggo FL с роботизированной коробкой передач.

Новость, конечно, интересная. Дело в том, что в России «Тигго» сегодня продается сразу в двух поколениях: нынешнем – под названием Tiggo 5, и предыдущем – как Tiggo FL. Интерес, собственно, состоит в том, что автомобиль старого поколения не только не выводится из обращения, но и обрастает новыми опциями.

Если так, Chery Tiggo FL будет предлагаться на нашем рынке с тремя вариантами трансмиссии. Это доступные в настоящее время 5-ступенчатая «механика» и бесступенчатый вариатор, а в ближайшем будущем (судя по сообщениям из штаба китайской компании) – еще и с 5-ступенчатым «роботом» (или автоматизированной механической КП, как его (робота) иногда называют).

Соответствующая модификация уже появилась на официальном сайте Chery в России. Автоматизированная «механика» будет доступна в паре с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 132 л.с. (на выбор покупателя есть также 1,6-литровый мотор мощностью 126 л.с. и 2,0-литровый мощностью 136 л.с., но «робота» для двух последних не будет).

Новая модификация будет продаваться только в исполнении Comfort. В него входят: кондиционер, электростеклоподъемники спереди и сзади, зеркала с электроподогревом и электроприводом, регулируемая по высоте рулевая колонка, CD/MP3-аудиосистема, подогрев передних сидений, литые диски колес, бамперы и зеркала в цвет кузова.

Цена Chery Tiggo FL 1,8 AMT в комплектации Comfort стоит 699 900 рублей. Интересная деталь: Chery намерена с 15 февраля поднять розничные цены на некоторые свои модели и отдельные модификации, так вот стоимость описанного здесь варианта не изменится. Почему? Наверное, потому, что, в отличие от некоторых других версий, Tiggo FL со 132-сильным мотором изготавливается в России, на заводе «Дервейс» в Черкесске.

Chery Tiggo FL
Оцените статью
Добавить комментарий