На Московском автосалоне покажут «зажигалку» Seat Leon Cupra

2014 Seat Leon Cupra

На Международном автосалоне, который состоится в августе текущего года в Москве, испанская компания Seat представит общественности «заряженную» версию популярного хетчбэка Leon Cupra. Мировая премьера автомобиля состоялась текущей весной в Женеве.

Новый Seat Leon Cupra будет выпускаться как в трех-, так и в пятидверном варианте. Под капотом находится 2-литровый бензиновый двигатель TSI с турбонаддувом мощностью 265 и 280 л.с. Правда, в России будет доступен хетчбэк только с одним мотором мощностью 265 л.с. С ним Leon Cupra, оборудованная механической коробкой передач, разгоняется до 100 км/ч за 5,8 с., с роботизированной коробкой DSG – за 5,8 с.

2014 Seat Leon Cupra

В список оборудования Seat Leon Cupra входят: светодиодная головная оптика, задние фонари на светодиодах, мультимедийная система Media System Plus, в состав которой входит цветной сенсорный дисплей диагональю 5,8 дюйма, спортивные сиденья, обитые замшей (алькантарой), спортивное рулевое колесо, 18-дюймовые легкосплавные диски колес.

2014 Seat Leon Cupra

Хочется? Конкуренты подумали о том же и приготовили для российских поклонников скромных, но быстрых машин свои «подарки»: так Kia представит на рынке РФ пятидверный cee’d GT и трехдверный pro_cee’d GT, Volkswagen – свой новый GTI, а Renault — Megane R.S. и Clio R.S.

Оцените статью
Добавить комментарий