Санкт-Петербург станет столицей автомобильной аэрографии

Ночной город. Невский проспект, Санкт-Петербург

Город Санкт-Петербург, культурная столица России, может стать еще и столицей отечественной автомобильной аэрографии. Так, 28 июня в городе будет проходить первая всероссийская выставка произведений этого вида прикладного искусства. На выставке будут представлены более 50 автомобилей из разных регионов России.

Как сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», в программе выставки предусмотрены также мастер-классы для участников выставки, предоставление полезной информация для автолюбителей, выступления мотоциклистов, бодиарт (аэрография на человеческом теле), конкурсы и интерактивные игры для детей. Не забыты и владельцы двухколесных «коней». Велосипедистам наряду с автомобилистами бесплатно в рамках мастер-класса разрисуют железного друга в технике пинстрайпинг. Не всем, конечно. Тому, кому повезет больше остальных.

Выставка произведений автомобильной аэрографии будет проходить с 11 часов утра и до 20 часов вечера по адресу: улица Коллонтай, дом 3 – это напротив ТРК «Лондон Молл».

Сначала состоится  заезд участников и представление лучших работ школы по аэрографии, затем – торжественная часть. Все основные мероприятия на выставке намечены на вторую половину дня (после 12:00 мск). В 19:00 состоятся награждения победителей и благодарности в адрес участников, в 20:00 – музыкальная пауза и расставание.

Выставка произведений автомобильной аэрографии проводится при поддержке Центра развития и поддержки предпринимательства и Молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга. Участие бесплатное.

Оцените статью
Добавить комментарий