Lada Kalina стала тише. И Lada Granta тоже

Lada Kalina

АВТОВАЗ сообщает о том, что в составе Lada Kalina и Lada Granta лифтбек в мае 2014 года появились новые элементы, повышающие акустический комфорт в салоне и моторном отсеке автомобиля. Другими словами, две самые популярные модели Волжского автозавода получили дополнительную шумоизоляцию.

Так, Lada Kalina 2014 во всех без исключения вариантах оснащения получила улучшенную обивку пола. Кроме того, начиная с варианта исполнения «норма», на модели используется увеличенная по площади обивка моторного отсека, а размеры технологических отверстий, наоборот, стали меньше. Также появились уплотнители в зоне петель капота.

Lada Kalina в комплектации «люкс» теперь оснащается дополнительным звукоизолирующим слоем в составе обивки щитка передка. Пакет шумоизоляции, состоящий из всех указанных выше элементов, дает снижение шума до 3,5 децибела (дБ) при резком разгоне автомобиля и на 0,7 дБ при постоянной скорости в 100 км/час на пятой передаче. Также на 9-13% (в зависимости от условий движения) был увеличен так называемый индекс артикуляции, характеризующий лёгкость восприятия нормального (не напряженного, не повышенного) голоса человека в салоне.

Такой же (полный) набор элементов шумоизоляции получил лифтбек Lada Granta в комплектации «люкс». На АВТОВАЗе обещают, что в июне эта опция появится и на седане.

К сожалению, за повышенный акустический комфорт автовладельцу Lada Kalina и Lada Granta придется платить. Но немного. Так, дополнительная шумоизоляция прибавила к цене Lada Kalina 400-800 рублей (при этом цена базовой версии «стандарт» осталась без изменений — от 330 500 рублей за хетчбэк и от 337 500 рублей за универсал). В свою очередь, Lada Granta «люкс» комплектуется полным пакетом шумоизоляции уже в стандартном оснащению. Что касается седана, новая опция добавит к цене «люксовых»  версий Lada Granta 1 400 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий