Infiniti готовит 700-сильный гибридный седан на базе концепта Essence

Infiniti Essence Concept
Infiniti Essence Concept

Компания Infiniti в настоящее время работает над новым седаном с гибридной силовой установкой, совокупная мощность которой составит 700 л.с. За основу для новой машины будет взят концепткар Essence, премьера которого состоялась весной 2009 года на Международном автосалоне в Женеве.

По словам главы Infiniti Йохана де Найсона (Johann de Nysschen), новая флагманская модель должна появиться на рынке до конца текущей декады — предположительно через 3-4 года. Узнать подробности из первых уст не удалось, а вот всезнающие эксперты утверждают, что автомобиль будет ассоциироваться как стильное 4-хдверное купе, которое составит конкуренцию Porsche Panamera, Mercedes-Benz CLS и BMW 6-Series Gran Coupe. Возможно, что новинка получит наименование Q80 Eau Rouge или Q90 Eau Rouge.

Ожидается, что флагманский седан Infiniti будет комплектоваться в базовой модификации 3-литровым турбированным V6 и электромотором совокупной мощности около 550 л.с. Но будет и более мощная версия с 3,7-литровым V6 и электромотором, мощность которой будет достигать 700 л.с. Обе гибридные установки будут работать с полноприводной трансмиссией от Nissan GT-R.

Говорить о ценах на новый флагманский седан Infiniti пока рано. Производитель выражает надежду, что базовая стоимость автомобиля не будет превышать $200 тыс.

Оцените статью
Добавить комментарий