Московские власти разрешат москвичам бесплатно парковаться в центре в выходные и праздничные дни

Платная парковка
Фото: Фотобанк Moscow-Live

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов, встретившись с жителями Центрального административного округа, выдвинул предложение о бесплатной парковке в пределах Садового кольца для автомобилей, зарегистрированных в Москве.

Не торопись радоваться, московский водитель! Речь идет пока только о предложении, которое, если его примут, будет действовать только в выходные и праздничные дни. Критериев для предоставления «халявы» будет два. Первый – это собственно красный день календаря; второй – номер региона на регистрационном знаке. То есть владельцу ВАЗ-2109 c кодом региона «97» разрешат парковаться бесплатно в пределах Садового кольца 8 марта; его коллеге на Porsche Cayenne с дагестанскими номерами – нет, даже в Новый год. Значит ли это, что теперь после либерализации правил о регистрации, количество транспортных средств, зарегистрированных в Москве, будет расти быстрее, чем раньше? Поживем – увидим.

Ликсутов также напомнил, что в городе есть плоскостные парковки, которые администрируются городом. Сегодня по тем бесплатным разрешениям, которые выдала администрация города, доступ инвалидам на них закрыт. Москва предлагает их открыть для резидентов, которые имеют право стоять в этом районе.

Оцените статью
Добавить комментарий