Самая богатая женщина Эстонии – супруга московского заммэра Ликсутова

Небо

Эстонское издание опубликовало список самых богатых людей в стране. 12-й в списке самых влиятельных эстонцев и первой в списке женщиной оказалась госпожа Татьяна Ликсутова.

Нет, вам не показалось. Самая богатая женщина в Эстонии – супруга заместителя мэра российской столицы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова. Издание оценило ее состояние в 103,6 млн евро.

Большую часть богатства (по крайней мере в Эстонии) 33-летней Ликсутовой составляют акции компании Transgroup Invest, зарегистрированной в Эстонии и занимающейся транспортно-экспедиторским бизнесом. В июне этого года супруг в знак расположения (а может, в силу российских законов, запрещающих российским чиновникам владеть иностранным бизнесом) передал своей жене 50% акций холдинга с активами более 200 млн евро.

Акции – не единственное имущество супруги заместителя мэра Москвы в Эстонии. Как сообщает Газета.Ру, за Ликсутовой также числятся девять объектов недвижимости в Таллине и около 243 тыс. акций компании Tallinna Vesi, которые также принадлежали ранее ее мужу. В свое время глава московского департамента транспорта полностью избавился от всех своих бизнес-активов.

Оцените статью
Добавить комментарий