ГК «Автодор» отредактировала программу деятельности до 2019 года

Дорога

Наблюдательный совет госкомпания «Автодор», созданной для развития сети автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры в России, планирует рассмотреть изменения в программе деятельности компании до 2019 года. Будет также отредактирован и финансовый план компании в период с 2012 по 2014 годы. Заочное голосование по принятым решениям будет проводиться до 17 декабря 2012 года; результаты будут обнародованы 18 декабря. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Источник в госкомпании пояснил, что изменения в программе внесены в связи с новыми целями и задачами, поставленными государством перед «Автодором».

Новая редакция программы предусматривает увеличение объема внебюджетного финансирования до 383,8 млрд рублей, что на 62,4 млрд рублей больше, чем в действующей программе. Что касается параметров текущего финансирования за счет средств федерального бюджета, то они практически не изменятся.

В новую редакцию программы включено строительство первого участка центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области. Кроме того, в проекте были сдвинуты сроки строительства новой скоростной автодороги Москва — Санкт-Петербург и реконструкция федеральной автодороги М-1 «Беларусь» в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу.

Еще одно изменение в программе касается развития транспортной инфраструктуры инновационного центра «Сколково» путем строительства новых объектов на автотрассе М-1.

Для привлечения внебюджетного финансирования, требующегося на строительство новой автотрассы Москва — Петербург «Автодор» планирует дополнительно привлечь в 2016-2017 годах облигационные займы с погашением за счет субсидий, предусмотренных в программе на будущие периоды.

А вот опережающее финансирование реконструкции федеральной автодороги М-1 «Беларусь» будет проводиться за счет более раннего размещения облигационных выпусков — в 2015-2017 годах. В действующей версии программы выпуск облигаций был рассчитан на 2017-2019 годы.

Оцените статью
Добавить комментарий