«Формула-1». Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Двухкратный чемпион мира «Формулы-1» Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна и вышел в лидеры чемпионата «Формулы-1».

Для немецкого гонщика победа на 4-м этапе первенства – первая в сезоне. При этом, убедительная. Феттель был заметно быстрее всех остальных и заслуженно победил.

Очень быстрыми в минувшей гонке также были болиды Lotus. Высокая скорость, продуманная тактика и мастерство обоих пилотов помогла им обоим подняться на подиум Гран-при Бахрейна. Кими Райкконен, вернувшийся в «Формулу-1» после двухлетнего перерыва, финишировал вторым, отстав от победителя всего на 3,333 с, а его напарник Ромен Грожан стал третьим, финишировав через 10,194 с после Феттеля.

Российский гонщик Caterham Виталий Петров завершил гонку 16-м, опередив на 11,1 с своего напарника по команде Хейкки Ковалайнена (финн финишировал 17-м).

Себастьян Феттель вышел в лидеры чемпионата в общем зачете.