Новый автомобиль теперь можно купить на «Мегамаркете»

Мегамаркет - продажа автомобилей

Недоволен Сбером. Нет, низкие проценты по вкладам здесь ни при чем. Банк… ну хорошо, цифровая экосистема присылает мне какие-то «левые» (не связанные с автомобильной тематикой) релизы, а о главном… молчит. О чем это я? О том, что маркетплейс «Мегамаркет» (бывший «СберМегаМаркет») начал продавать автомобили.

Мы уже немного знакомы с тем, как торгуют автомобилями на «Озоне». В случае с «Мегамаркетом» примерно то же самое. Пока воспользоваться услугами маркетплейса могут онлайн-покупатели из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как это происходит? Находите во вкладке «Каталог» закладку «Автотовары», а затем — «Автомобили». На открывшейся странице выбираете «Новые автомобили» (а других ссылок тут нет) и… вуаля.

На «Мегамаркете» пока только два продавца — «Автопассаж» и MAXISCARS. Автомобили продаются после предоплаты 100%.

Собственно нас с вами сейчас больше интересует ассортимент. Открываем, смотрим…
«Автопассаж» предлагает приобрести новые автомобили Haval, MAXISCART, судя по всему, предлагает машины, прибывшие в страну по параллельному импорту, — Land Rover, Zeekr, Hongqi.

Выбираем самый дешевый вариант. Это Haval Jolion 2024 года выпуска со 143-сильным мотором и «роботом» в комплектации Elite. Его цена на маркетплейсе составляет 2 133 000 рублей.

Интересный сервис — доставка курьером. Правда, не бесплатная — 20 тысяч рублей. Почему так дорого? Потому что уже завтра!

А можно ли самому приехать в автосалон за свой машиной и, тем самым, сэкономить 20 тысяч? Как я понял, на данный момент такая опция не предусмотрена. Но ее обещают ввести в обозримом будущем.

В свою очередь, самая дорогая покупка — «параллельный» Range Rover SV 2024 года выпуска, который продавец оценил в 37 миллионов рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий