JAC T8. Новый старый пикап на рынке России

2024 JAC T8

Компания «Джак» на своем официальном сайте запустила прием заказов на среднеразмерный пятиместный пикап JAC T8. Приобрести автомобиль можно в одной из двух комплектаций Full Extra, которые отличаются друг от друга лишь тем, что одна комплектация бензиновая, а другая — дизельная.

Кстати, в Китае JAC T8 впервые появился в 2018 году.

Пикап JAC T8 имеет в длину 5 325 мм, в ширину — 1880 мм и в высоту — 1830 мм. Колесная база составляет 3090 мм, дорожный просвет — 220 мм.

В версии Full Extra 2.0T используется 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 190 л.с. (макс. крутящий момент — 290 Нм). «Дизель» для модификации Full Extra 2.0TD — 2-литровый 4-цилиндровый агрегат с турбонаддувом мощностью 139 л.с. (320 Нм). Трансмиссия — 6-ступенчатая, механическая КП с 2-ступенчатой «раздаткой» Borg Warner, главной передачей с самоблокирующимся дифференциалом Eaton. Привод — подключаемый 4х4.

Максимальная скорость пикапа невелика — 150 км/ч. Емкость бака — 76 литров.

2024 JAC T8

Подвеска: передняя — независимая, пружинная на двух поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости; задняя — зависимая, рессорная. Рулевое управление — реечное с гидравлическим усилителем. Тормоза у автомобиля дисковые спереди и сзади. Шины — 265/60 R18 на алюминиевых дисках.

В списке оснащения пикапа JAC T8 есть светодиодные фонари (фары — ксенон), противотуманные фары, кожаный салон, кондиционер, мультируль с кожаной отделкой и регулировкой по высоте, механические регулировки передних сидений, электростеклоподъемники, бесключевой вход в салон и запуск двигателя кнопкой, мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay / Android Auto, Bluetooth, USB и шестью динамиками.

2024 JAC T8

За безопасность в JAC T8 отвечают:

  • подушки безопасности водителя и переднего пассажира;
  • круиз-контроль;
  • иммобилайзер;
  • крепления ISOFIX;
  • передние парктроники — 4 шт.;
  • задние парктроники — 4 шт.;
  • панорамная камера 360 градусов;
  • системы ABS+EBD+BOS+HBA+ESC+TCS+VDC;
  • ассистент трогания на подъеме;
  • система мониторинга давления в шинах.

Цены на новый для российского рынка китайский пикап пока не объявлены.

JAC T8 — Фотогалерея

А не испытываете ли вы «дежа вю», читая этот текст? Ну разумеется, полгода назад мы уже имели возможность рассказать вам о пикапе JAC T8 Pro.

Чем T8 отличается от T8 Pro? В начале 20-х китайцы взяли оригинальный T8, чего-то там изменили в дизайне интерьера и обновленную версию переименовали в T8 Pro. Тот, что «Про», уже можно купить в России, дореформенный T8 появится немного позже.

Оцените статью
Добавить комментарий