«Хуавей» на колесах. Электромобили Aito в России — с заводской гарантией

2022 Aito M5

Компания «МБ РУС», входящая в ГК «Автодом», заключила эксклюзивный дистрибьюторский договор с компанией Series Group, получив право на импорт и дистрибуцию на российском рынке гибридных автомобилей Series Aito — премиальных электрических кроссоверов M5 и M7.

Series, Aito – эти названия вам, скорее всего, ничего не говорят. Пока, по крайней мере. А Huawei знаете? Разумеется. Hyuawei — одна из крупнейших в мире компаний, работающая в сфере телекоммуникаций. А причем тут Huawei? Именно сотрудничество с компанией Seres, запущенное Huawei в 2020 году, как и привело привело к появлению бренда Aito. Не трудно догадаться, что вся электроника в автомобилях Aito принадлежит Hyawei.

Электромобили Aito собирают на заводе Sokon, расположенном в китайском городе Чунцин.
Все поставляемые на российский рынок модели Aito (во второй половине 2024 года к ним присоединится кроссовер Aito M9) будут сертифицированы. Также будет получен ОТТС для поставки автомобилей на территорию Таможенного союза.

2022 Aito M5
2022 Aito M5

Электрические кроссоверы Aito будут реализовывать через собственную розничную сеть АО «МБ РУС». Важно: они получат полноценную гарантию от завода-изготовителя с возможностью обслуживания у партнеров по всей стране. Услуги гарантийного и сервисного обслуживания предоставляет АО «МБ РУС» с использованием оригинального диагностического оборудования и программного обеспечения. Сообщается, что персонал в настоящее время проходит обучение по программе производителя. Бренд будет иметь собственный склад запасных частей и расходных материалов на территории России — это позволяет производить регламентные работы максимально оперативно.

Срок гарантии на новые автомобили составляет 2 года или 100 тыс. км пробега, а на электрическую силовую линию – 4 года или 80 тыс. км (в зависимости от того, что наступит раньше).

АО «МБ РУС» также возьмет на себя и финансовые услуги по лизингу и кредитованию физических лиц. Кроме того, для владельцев Aito будет действовать программа «Помощь на дороге».
Обещаю: мы еще вернемся к модельной линейке Aito в России. Причем, скоро. «МБ Рус» уже назвал цены и начал принимать заказы на автомобили.

Оцените статью
Добавить комментарий