«Самовывоз Авто» в АШАНе. Как это работает?

Доставка продуктов СберМаркет

Онлайн-сервис доставки из магазинов и ресторанов СберМаркет и торговая сеть АШАН летом 2022 года запустили в России услугу «Самовывоз Авто». Сегодня, спустя год, стороны отмечают: «самовывоз в багажник автомобиля» пользуется популярностью у клиентов.

Так, в июле 2023 года таким образом доставки продуктов пользовались в 14 раз чаще, чем в первый месяц с момента запуска услуги. А количество пользователей, которые ежемесячно приобретают товары в гипермаркетах с помощью этой опции, увеличилось в шесть раз.
Вы еще не слышали о ней? Рассказываем.

Услуга «Самовывоз Авто» наиболее сильно востребована среди автомобилистов, которые хотят сэкономить время по пути домой или на дачу. В программе участвуют 50 гипермаркетов сети «АШАН». В настоящее время получить покупки в багажник автомобиля можно более чем в 15 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Уфе и ряде других.

Чтобы воспользоваться сервисом, первым делом необходимо скачать и установить на телефоне приложение СберМаркета. При оформлении заказа клиент выбирает опцию «Самовывоз», указывает марку автомобиля, его госномер и… цвет (так его легче найти на парковке — прим. Carfactum.Ru).

Доставка продуктов СберМаркет

Эта же услуга доступна в мобильном приложении «Мой АШАН» и на сайте auchan.ru.
После этого клиент выдвигается на своей машине к гипермаркету «АШАН», занимает выделенное парковочное место у магазина, обозначенное специальным указателем, и жмет в приложении на кнопку «Я на месте». Сборщик СберМаркета, получив уведомление, забирает собранный заранее заказ и быстро направляется на парковку, что доставить продукты «прямо в багажник».

На то, чтобы доставить заказ с момента нажатия на кнопку «Я на месте», сервис берет 5-7 минут.
Рядом с моим домом есть гипермаркет «О’КЕЙ» и внутри торгового зала я часто вижу молодых людей в фирменных курточках СберМаркета. Для этой сети услуга «Самовывоз Авто» не доступна. Вместе с тем, СберМаркет обеспечивает доставку более чем из 150 торговых сетей, включая тот же «О’КЕЙ» и другие крупные розничные сети: METRO, «Лента» и «Магнит».

Оцените статью
Добавить комментарий