В Москве открылся автосалон, где можно купить новые BMW X5 и Porsche Cayenne

Автосалон Grand Auto в Москве

Пока другие дилеры активно переключаются на китайские марки, петербургская компания Grand Auto открыла в Москве мультибрендовый автосалон, где можно купить BMW, Mercedes-Benz и Porsche – премиальные автомобили марок, ушедших из России.

В настоящее время у продавца в наличии около 50 автомобилей в основном европейских (немецких) марок. К примеру, марка Mercedes-Benz представлена в салоне моделью GLE 53. Купить авто можно как за «наличку», так и в лизинг. И, само собой, в кредит.

Глава компании Grand Auto Симон Варданян признался: компания работает в трех направлениях. Первое направление — попытка заполнить склад самыми востребованными премиальными моделями. Однако при желании клиент может сделать заказ на интересующее его авто. Привезут? Привезут. Правда, не сразу — в течение 30-40 дней. Наконец, новый автосалон будет принимать автомобили на комиссию и соответственно торговать машинами с пробегом.

Сдается мне, что мои «Жигули» на комиссию не возьмут… Так и есть: на данный момент компания заинтересована в продаже (перепродаже) автомобилей ценой от пяти миллионов рублей.

А еще Grand Auto на базе дилерского центра в будущем планирует открыть станцию техобслуживания. Зачем? Чтобы, в частности, усилить предоставляемые на автомобили гарантийные обязательства.

Продавец планирует продавать в месяц по 100 автомобилей. По планам 90% продаж будут приходиться на новые авто, оставшиеся 10% — на авто с пробегом. Последние преимущественно со сроком эксплуатации трех-пяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий