«Москвич 6». Малая премьера

Премьера "Москвич 6" на Международном Евразийском форуме "Такси"
Фото: Telegram-канал завода «Москвич»

4 августа 2023 года в Москве открылся Международный евразийский форум «Такси», на котором был впервые представлен лифтбек «Москвич 6», выкрашенный в характерный для таксомотора желтый цвет. С «шашечками»? С «шашечками».

Я еще ни разу не ездил на «Москвиче». На «Москвиче 2140» ездил, на «Москвиче 412» производства АЗЛК ездил… А вот на современном «Москвиче» ездить пока не довелось. Может потому, что в моем городе нет «Москвичей», работающих в такси.

Скоро будут… Как вы помните, российский «Москвич 6» является копией китайского лифтбэка JAC A5 Plus. В России автомобиль будет представлен в трех версиях. Начальная получит бензиновый 136-сильный двигатель, те, что подороже, — более мощный 174-сильный агрегат.

Автомобили "Москвич" на Международном евразийском форуме "Такси"
Фото: Telegram-канал завода «Москвич»

Продажи «Москвича 6» начнутся в России в четвертом квартале 2023 года, т.е, не раньше октября. Соответственно и цены на новинку завод раскрывать не спешит. Если вас это заинтересует, в Поднебесной цены на A5 Plus начинаются от 65,8 тыс. юаней. В переводе на наши деньги — 850 тыс. рублей.

Сколько он будет стоить у нас? Умножайте на два с половиной — не ошибетесь! Впрочем, учитывая «космический» рост цен на автомобили «Москвич 3» и «Москвич 3е» с 1 августа, не удивлюсь, если умножать придется на три.

Оцените статью
Добавить комментарий