Omoda C5 AWD. Популярность растет

2023 Omoda C5 AWD

Полноприводная модификация Omoda C5 появилась в продаже весной этого года. Сегодня, по данным петербургской компании «Аларм-Моторс», C5 AWD уже занимает 30% в объеме продаж модели в Санкт-Петербурге.

Популярность Omoda C5 AWD обеспечивает не только возможность распределять момент между мостами, но и отличная от переднеприводной версии комбинация «мотор/коробка передач». Вместо 1,5-литрового 147-сильного «турбомотора» с вариатором Omoda C5 AWD комплектуется 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 150 л.с. в сочетании с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями мокрого типа.

Весной мы обошли стороной новую модификацию Omoda C5, ограничившись короткой заметкой об этом автомобиле. Вернуться к нему заставила статистика на примере продаж автомобиля в компании «Аларм-Моторс».

Интеллектуальная система полного привода в составе C5 AWD позволяет распределять крутящий момент между передней и задней осями в автоматическом режиме в зависимости от различных дорожных и климатических условий эксплуатации, а также манеры езды водителя.

Полноприводный кроссовер Omoda C5 AWD доступен на рынке в двух комплектациях – Active и Supreme. В «Аларм-Моторс» отмечают: за первые три месяца продаж более популярной стала топовая комплектация Supreme. Предполагается, что пик спроса на полноприводную версию в этом году придется на конец осени и начало зимы — тогда ее доля в продажах модели может составить около 43%.

«Бренд Omoda ярко дебютировал на российском рынке. С первых дней продаж футуристичный кроссовер С5 стал набирать популярность у российских автолюбителей, а его полноприводная версия только расширила аудиторию марки, — рассказал нам Никита Козлов, руководитель отдела продаж новых автомобилей «Аларм-Моторс». — По сравнению с переднеприводным вариантом она оснащена двигателем с большим объемом, что увеличивает мощность автомобиля. Omoda C5 с полным приводом интересует в основном тех покупателей, кто любит автопутешествия».

Оцените статью
Добавить комментарий