Omoda C5 получила новый мотор и полный привод

2023 Omoda C5 AWD

В России стартовали продажи кроссовера Omoda C5 с новым силовым агрегатом и полным приводом. Omoda C5 AWD оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. (макс. крутящий момент — 275 Нм) и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Такой же стоит на полноприводном Exeed LX AWD.

Если переднеприводная «Омода», оснащенная 1,5-литровым 147-сильным мотором (210 Нм) и вариатором, разгоняется до 100 км/ч за 9,9 с, полноприводная C5 AWD делает это за 8,6 с.

Omoda C5 AWD представлена на рынке в двух комплектациях Active и Supreme. Цены на полноприводный китайский кроссовер в базовой версии начинаются от 2 879 900 млн рублей (минимальная стоимость переднеприводной «Омоды» составляет 2,43 млн рубля), в более дорогой — от 3 049 900 рублей.

2023 Omoda C5 AWD

Базовая комплектация Active сопоставима с самой дорогой комплектации Ultimate для переднеприводной версии. В начальной для C5 AWD версии есть шесть подушек безопасности, кожаный салон, большой выбор электронных помощников, адаптивный круиз-контроль, подогрев сидений спереди и сзади, мультимедийная система с навигатором, электропривод пятой двери, электростеклоподъемники, мультимедийная система и т. д.

Комплектация Supreme в составе Omoda C5 AWD отличается наличием панорамной крыши и противотуманных фар. И еще кое-чего по мелочи типа красных акцентирующих элементов, электропривода пассажирского кресла, голосового управления, дополнительных цветов подсветки салона.

Оцените статью
Добавить комментарий