Omoda C5. «Ку» или не «Ку»?

2023 Omoda C5

Странно предположить, что человек, которому доверили (и наверняка заплатили неплохие деньги) провести презентацию нового автомобиля, прямо в студии будет рассказывать нам о его недостатках. Поэтому общие фразы директора марки Omoda в России Антона Ганжи на онлайн-презентации кроссовера Омода С5, одобрительные возгласы телеведущего Евгения Покровского и эффектный выход в конце мероприятия олимпийской чемпионки Анны Щербаковой оставим без внимания. Сразу перейдем к комплектациям и ценам китайской новинки.

«А о самой машинке немного рассказать не хотите ли?» — спросите вы. Ну о силовом агрегате автомобиля мы подробно рассказали в одном из наших предыдущих материалах, о его салоне — не менее подробно в другом. Наконец, вы можете побольше узнать об особенностях новинки в видео с самой презентации.

2023 Omoda C5

Кроссовер Омода С5 будет представлен на российском рынке в десяти цветах кузова (некоторые из них — двухцветные) и трех вариантах оснащения — Joy, Lifestyle и Ultimate. Само собой, представленный на презентации автомобиль выполнен в топовой комплектации — с оригинальными литыми дисками, светодиодной оптикой по кругу, панорамным люком и полноценным набором электронных средств безопасности.

В базовой комплектации Joy многого из того, что старший менеджер по организации обучения Omoda Константин Афанасьев рассказывал о новом Omoda C5, нет. А что есть?

2023 Omoda C5

Омода С5 в начальной комплектации Joy оснащается 18-дюймовыми литыми дисками колес из алюминиевого сплава, дневными ходовыми огнями на светодиодах, боковыми зеркалами с повторителями поворотов, электрорегулировкой и обогревом, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», задними датчиками парковки, системой мониторинга давления воздуха в шинах, ABS и ESP, четырьмя подушками безопасности, детскими креплениями ISOFIX, датчиком света, полноразмерным запасным колесом, электроусилителем руля, круиз-контролем, электрическим «ручником» с функцией Autohold, бесключевым доступом в салон и дистанционным запуском двигателя кнопкой, дистанционным прогревом салона, подогревом передних сидений и рулевого колеса, обогревом лобового стекла и форсунок омывателя, комбинированной отделкой сидений кожа/ткань черного цвета, механической регулировкой водительского сиденья в шести направлениях, а пассажирского — в четырех, раскладываемой спинкой заднего сиденья, двухзонным климат-контролем, многофункциональным рулевым колесом в кожаной обивке, регулировкой рулевой колонки в четырех направлениях, передними и задними электростеклоподъемниками, передним центральным подлокотником с местом для хранения, аудиосистемой с четырьмя динамиками, беспроводной зарядкой, цифровой приборной панелью диагональной 10,25-дюймов, мультимедийной системой с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором, системой «Свободные руки» с Bluetooth, тремя USB-разъемами и розеткой 12 Вольт.

2023 Omoda C5

Кроссовер Омода С5 в комплектации Lifestyle дополнительно оснащается 18-дюймовыми литыми дисками оригинального дизайна с красными вставками, передними противотуманными фарами и светодиодными гловными фарами, динамическими указателями поворота, электроприводом складывания зеркал, атмосферной подсветкой салона, системой кругового обзора и передними датчиками парковки, шестью подушками безопасности, системой мониторинга слепых зон, электроприводом двери багажника (без рук), вентиляцией передних сидений, обогревом второго ряда сидений, кожаной обивкой сидений черного цвета, электрическими регулировками водительского сиденья в шести направлениях, центральным подлокотником для второго ряда сидений, аудиосистемой с шестью динамиками.

Кроссовер Омода С5 в топовой комплектации Ultimate дополнительно оснащается тормозными суппортами красного цвета, крышей другого цвета (по дополнительному заказу), панорамным люком, датчиком дождя, электронными помощниками — системой помощи при движении в пробках, адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения о фронтальном столкновении, системой экстренного торможения, системой помощи при перестроении и предупреждения о покидании полосы, системой аварийного удержания в полосе, системой предотвращения заднего перекрестного столкновения, системой автоматического переключения света фар, кожаным салоном коричневого цвета, пассажирским сиденьем с электрической регулировкой в четырех направлениях, встроенным регистратором.

2023 Omoda C5

Гарантия на Омода С5 составляет пять лет или 150 тысяч километров пробега.

И о ценах. Минимальная стоимость Омода С5 в комплектации Joy составляет 2 429 900 рублей. Цены на кроссовер в комплектации Lifestyle начинаются от 2 569 900 рублей, а в комплектации Ultimate – от 2 699 900 рублей.

Круто, однако, изменилась жизнь отечественного автомобилиста. Еще недавно автомобиль дороже трех миллионов считался роскошным, а сейчас все, что меньше этой суммы — доступным (недорогим, почти бюджетным).

Оцените статью
Добавить комментарий