GAC GS8 второго поколения. Чудо китайское

2023 GAC GS8

О том, что этот автомобиль — не просто большой кроссовер, а настоящее китайское чудо, первым сказал не я, а ведущий на презентации GAC GS8 второго поколения, состоявшейся вечером 18 июля в Москве. Сейчас еще рано говорить о том, чего такого чудесного может предложить новая модель. Остановимся подробнее на ее характеристиках, комплектациях и ценах.

Большой семиместный внедорожник предыдущей генерации еще доступен в продаже по цене от 2 989 000 рублей. Исчезнет ли он из прайс-листов после запуска продаж (напомним, они начались 18 июля 2023 года — прим. Carfactum.Ru) нового GS8? Не факт. Мы сравнили две машины и нашли в них много… не общего.

GAC GS8 второго поколения больше предшественника (по габаритам), мощнее его и, если мы ничего не напутали, лучше оснащен. Не трудно догадаться, что и просят за него больше… Но обо всем по порядку.

И сразу о главном. В Китае купить новый GS8 можно с передним приводом. А вот у нас будет доступна только полноприводная версия. В Поднебесной GS8 – «гибрид», в России внедорожник оснащается 2-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 248 л.с. (работает на бензине марки АИ-92; максимальный крутящий момент — 400 Нм). Кстати, «первый» GS8 оснащается двигателем мощностью 190 л.с. (300 Нм).

Что касается трансмиссии, она тоже изменилась. На новом GS8 стоит 8-скоростной «автомат» Aisin (у первого поколения — 6-диапазонный).

Длина внедорожника GAC GS8 второго поколения составляет 4980 мм (первого поколения — 4836 мм). При смене поколений колесная база автомобиля увеличилась с 2800 до 2920 мм. А вот объем топливного бака остался прежним — 65 литров.

Еще на презентации нового GAC GS8 стало известно, что на рынке автомобиль можно будет заказать в одном из пяти цветов ЛКП, в черным, светлом или черно-зеленом варианте обивки салона.

В России внедорожник GAC GS8 будет представлен в четырех комплектациях. Если в Китае доступна модификация с капитанскими креслами во втором ряду, в России будет доступен только семиместный вариант.

В начальной комплектации GL новый GAC GS8 оснащается 19-дюймовыми литыми колесными дисками, светодиодной оптикой, цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с 10,1-дюймовым экраном, кожаным салоном, камерой заднего вида, круиз-контролем, шестью подушками безопасности, трехзонным климат-контролем.

Минимальная рекомендованная цена GAC GS8 в комплектации GL составляет 3 499 000 рублей.

В комплектации GT новый GAC GS8 оснащается 20-дюймовыми колесами на литых дисках. В стандартное оснащение входят: панорамная крыша, встроенный видеорегистратор, система камер кругового обзора, атмосферная подсветка салона, подогрев задних сидений и рулевого колеса, большой центральный дисплей диагональю 14,6 дюйма, навигатор, адаптивный круиз-контроль, расширенный пакет систем активной безопасности.

Минимальная рекомендованная цена GAC GS8 в комплектации GT составляет 3 799 000 рублей.

Новый GAC GS8 в комплектации GX дополнительно оснащается памятью настроек сиденья водителя, коленной подушкой безопасности, регулировкой водительского сиденья по длине, электроприводом складывания сидений третьего ряда, аудиосистемой Alpine, проекционным дисплеем.

Минимальная рекомендованная цена GAC GS8 в комплектации GX составляет 4 066 000 рублей.

Кроссовер GAC GS8 в топовой версии GX Premium отличается от комплектации GX усовершенствованной головной оптикой.

Минимальная рекомендованная цена GAC GS8 в комплектации GX Premium составляет 4 099 000 рублей.

Производитель дает на GAC GS8 второго поколения пять лет гарантии или 150 тысяч километров пробега.

Оцените статью
Добавить комментарий