Локализация в действии. «Соллерс» нашел российских поставщиков АКБ

Sollers Atlant (Соллерс Атлант)

Запуская производство коммерческих автомобилей Sollers в Елабуге, компания «Соллерс Алабуга» пообещала отечественному потребителю масштабную локализацию своих моделей «Арго» и «Атлант», которые, как вы уже наверное знаете, являются «единоутробными» братьями китайских JAC – N25/N35 и Sunray. Как выполняются обещания?

Сегодня пришел релиз от «Соллерс», где производитель рассказал об очередном этапе этого процесса — заключении соглашений с отечественными компаниями, которые будут поставлять на автомобили Sollers аккумуляторные батареи.

У «Соллерс Алабуга» есть теперь действующий договор с АО «АКОМ им. Н.М. Игнатьева» (город Тольятти, Самарская область) и ООО «Тубор» (город Бор, Нижегородская область).

«Установка на наши автомобили аккумуляторов российских поставщиков обеспечит будущих владельцев автомобилей Sollers качественными и проверенными АКБ, характеристики которых обеспечивают стабильную работу даже в самых суровых
климатических условиях», — заявил директор по закупкам ПАО «Соллерс» Николай Ходосевич.

Аккумуляторные батареи российского производства начнут устанавливать на все модификации Sollers Atlant и Sollers Argo в июле 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий