Уклонистов оставят «без колес»

Бегун

Многие из моих читателей уже знают: военнообязанные, проигнорировавшие вызов (повестку) в военкомат будут ограничены в праве управлять автомобилем. На днях глава ГИБДД Черников предупредил: само по себе ограничение права управления ТС — это не единственное, о чем должны беспокоиться водители.

Как сообщил Черников, граждане России, которые не явились по повестке в военкомат, не смогут обменять водительское удостоверение, а также поставить автомобиль на учет.

«В первую очередь те, кто у нас не явился, интегрированы базой данных, и мы видим тех, кто не явился, в общей федеральной системе по линии Госавтоинспекции в частности, — заявил Черников. — Таким гражданам не будут оказываться госуслуги. Они не смогут ни заменить водительское удостоверение, ни получить его вновь, ни провести любые регистрационные действия».

А как же права человека на жизнь, на труд и на свободу передвижения? Указанные выше ограничения применяются в рамках федерального законодательства.

«Что касается информационных баз, они обновляются каждый день и «все, что с военкоматом связано по этим гражданам, у нас (в ГИБДД — прим. Carfactum.Ru) есть».

Оцените статью
Добавить комментарий