Новая Lada Vesta. Цены названы

Автомобили Lada Vesta нового поколения

Кто-то считает, что Lada Vesta пережила рестайлинг. Другие полагают, что новинка, которая должна вот-вот появится в продаже, относится к новому поколению. АВТОВАЗ настаивает на новой генерации «Лада Веста 2023». Но это сейчас не так важно. Гораздо важнее узнать, сколько будет стоить новая модель.

Напомним, серийное производство Lada Vesta стартовало в Тольятти в начале марта 2023 года. На данный момент сообщается о 6,5 тысячах собранных автомобилей, которые начнут поступать в дилерскую сеть Lada по всей стране в ближайшее время.

Новая Lada Vesta будет поставляться на рынок в четырех типах кузова: стандартный седан, универсал (SW), кросс-седан и кросс-универсал (SW Cross). Ранее сообщалось, что выпуск универсалов будет ограниченным.

2022 Lada Vesta
2022 Lada Vesta

Снаружи Лада Веста 2023 отличается новым дизайном радиаторной решетки, новой полностью светодиодной оптикой и более рельефным дизайном бамперов. Салон автомобиля был значительно переработан. На передней панели и подлокотниках применено мягкое покрытие, изменены кнопки и органы управления. В составе обивки задних дверей появились карманы, для переднего пассажира предусмотрена ниша для мобильного телефона, который можно подзарядить от отдельной USB-розетки. Одно из серьезных нововведений – цифровая приборная панель и мультимедийная система LADA EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами Яндекс в топовых комплектациях.

Лада Веста 2023 будет представлена на рынке в пяти вариантах оснащения: Comfort, Comfort Plus, Life, Enjoy и Techno. Важный момент: базовый 8-клапанный двигатель мощностью 90 л.с. будет доступен лишь в начальных комплектациях Comfort и Comfort Plus. Оставшиеся версии получат более мощный 16-клапанный 106-сильный силовой агрегат.

А вот с трансмиссией плохо. В наличии только механическая коробка передач. Говорят, что на АВТОВАЗе усиленными темпами работают над адаптацией для «Весты» китайского вариатора. Но ждать его придется до 2024 года.

Лада Веста 2023 в комплектации Comfort оснащается полностью светодиодной оптикой спереди и сзади, двумя подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов, регулируемой по высоте и вылету рулевой колонкой, запуском двигателя кнопкой, электростеклоподъемниками всех дверей, электроприводом и обогревом наружных зеркал, кондиционером и охлаждаемым перчаточным ящиком, дисковыми тормозами задних колес, системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Цены на седан Lada Vesta нового поколения с 90-сильным мотором в комплектации Comfort начинаются от 1 239 900 рублей, на универсал — от 1 329 900 рублей. Цены на седан в этой же комплектации со 106-сильным мотором начинаются от 1 338 900 рублей.

2023 Lada Vesta

В комплектации Comfort Plus дополнительно установлены: электрообогрев лобового стекла, задний парктроник, центральный передний подлокотник, сиденье водителя с регулировкой высоты и поясничного упора, окрашенные в цвет кузова корпуса зеркал (в базовой версии они черного цвета). Для комплектации Comfort Plus также доступны (за дополнительную плату) 16-дюймовые легкосплавные колеса (у кросс-версии они входят в стандартную комплектацию).

Цены на седан Lada Vesta нового поколения с 90-сильным мотором в комплектации Comfort Plus начинаются от 1 288 900 рублей, на универсал — от 1 378 900 рублей, на кросс-универсал — от 1 511 900 рублей. 106-сильный мотор для данной комплектации будет представлен только в кузове «седан». Начальная цена этой модификации составляет 1 387 900 рублей.

Лада Веста 2023 года в комплектации Life со 106-сильным мотором оснащается дополнительно мультимедийной системой EnjoY с 7-дюймовым экраном. При этом парктроник и обогрев лобового стекла в этой версии отсутствуют.

Цены на седан Lada Vesta в комплектации Life начинаются от 1 400 900 рублей, на кросс-седан — от 1 542 900 рублей.

Лада Веста 2023 в комплектации Enjoy со 106-сильным мотором включает то, что пропало из комплектации Life. А еще в комплектации Enjoy есть руль в кожаной оплетке с обогревом, камера заднего вида и очечник.

Цены на седан Lada Vesta в комплектации Enjoy начинаются от 1 447 900 рублей, на кросс-седан — от 1 592 900 рублей.

Лада Веста 2023 в комплектации Techno со 106-сильным мотором дополнительно оснащается боковыми подушками безопасности, цифровой приборной панелью, медиасистемой Enjoy Vision Pro с 10-дюймовым вертикальным экраном, расширенным набором цветов подсветки, третьим подголовником во втором ряду, двухцветными 16-дюймовыми колесами, черной окраской крыши. За дополнительную плату можно сменить стандартную обивку салона на бежевую.

Цены на седан Lada Vesta в комплектации Techno начинаются от 1 569 900 рублей, на кросс-седан — от 1 689 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий