Changan Alsvin в России. Цены и комплектации

2019 Changan Alsvin

По-китайски «скоро» означает «в ближайшем будущем». Две недели назад компания Changan намекнула на скорое появление в России нового бюджетного седана и вот мы уже знаем его имя, цену и комплектации. Более того, на Чанган Алсвин 2023 года уже открыт прием заказов.

Продажи Changan Alsvin начнутся в первой декаде июня. Спешим восполнить пробелы, касающиеся данных об этом автомобиле.

Вы уже, наверное, знаете, что повышенный интерес к «Алсвину» объясняется тем, что его считают конкурентом нашей Lada Vesta и преемником сверхпопулярных Hyundai Solaris/Kia Rio. Получится ли у китайского седана в полной мере заменить бюджетных «корейцев» Поживем — увидим!

2019 Changan Alsvin

Сравнивать Чанган Алсвин 2023 будем с «Вестой». Китайский седан на 20 мм короче российского — 4390 мм. По ширине он уже «Весты» на 39 мм — 1725 мм. Явно не в плюс «китайцу» идет и то, что его колесная база на 100 мм меньше, чем у российского конкурента. А еще дорожный просвет у Changan Alsvin составляет всего 150 мм (у «Весты» клиренс равен 178 мм), а объем багажника — всего 380 литров (у «Весты» — 480 литров).

В России Чанган Алсвин 2023 будет представлен с единственным 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 107 л.с. (макс. крутящий момент — 145 Нм). У «Весты», напомним, уже в начале продаж будет предлагаться 106-сильный агрегат. Так что в этом плане «китаец» не смог вырваться вперед. А вот, в отличие, от тольяттинской новинки «китаец» получит 5-ступенчатую роботизированную КП с двумя сцеплениями мокрого типа. На других рынках Alsvin предлагается с механической КП. У нас ее не будет.

По подвеске и тормозам никаких революционных изменений ждать не стоит. Спереди у Changan Alsvin стоят стойки «Макферсон», сзади — полузависимая подвеска. Руль — с электроусилителем. Тормоза: дисковые — спереди, барабанные — сзади.

2019 Changan Alsvin

Сиденья пятиместного салона имеют комбинированную обивку — ткань и кожзаменитель. Задний диван оснащен подлокотником, рулевая колонка регулируется только по высоте. В штатное оснащение входит мультимедийная система с 7-дюймовым экраном. Для заказа доступны автомобили в следующих цветах кузова: черный, белый, красный, синий, серый и серебристый.

Седан Чанган Алсвин 2023 в комплектации LX оснащается светодиодными ходовыми огнями, антенной «акулий плавник», парктроником, камерой заднего вида с динамической разметкой, кондиционером, датчиком света и… круиз-контролем. А еще у автомобиля в базовой версии есть зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, функцией дистанционного открывания багажника, электрическими стеклоподъемниками. Водительское сиденье регулируется в шести направлениях, пассажирское — в четырех. Колеса — легкосплавные диски диаметром 15 дюймов.

Мультимедийная система кроме 7-дюймового экрана имеет четыре динамика, USB-разъем, Bluetooth. За безопасность отвечают две подушки безопасности, крепления детских кресел ISOFIX, система курсовой устойчивости, система помощи при подъеме. А вот «теплых» опций у «Алсвина» в базовой комплектации нет.

Стоимость автомобиля в комплектации LX составляет 1 649 900 рублей.

Седан Чанган Алсвин 2023 в комплектации DLX отличается от базового не сильно. Среди дополнительных опций — люк с электроприводом, система контроля давления в шинах, камера бокового обзора в правом зеркале, система «старт-стоп».

Стоимость автомобиля в комплектации DLX составляет 1 709 900 рублей.

Станет ли Changan Alsvin конкурентом Lada Vesta? А вы сами как думаете?

Оцените статью
Добавить комментарий