Changan анонсировал два седана для России

Логотип Changan (Changan logo)

Китайская марка Changan предлагает в России сразу несколько автомобилей категории SUV (внедорожники и кроссоверы) и один премиальный лифтбек Uni-V. Буквально на днях на официальном сайте компании в списке актуальных моделей появились три дополнительных силуэта с пометкой «Скоро». В двух из них угадываются модели в кузове «седан».

Конкретной информации по поводу того, что еще хочет предложить Changan российскому потребителю, от официальных лиц нет. Есть предположения, высказанные нашими коллегами из «Китайских автомобилей», которые высказали мнение: новинками Changan в России станут седаны Changan Alsvin и Changan Eado Plus.

Чем может быть интересен Changan Alsvin (в Китае продается под названием Yuexiang) для российского автомобилиста? Тем, что на нашем рынке он вполне сможет заменить еще совсем недавно суперпопулярный «Хендэ Солярис». Судить об этом можно по его размерам: 4390 — в длину, 1725 — в ширину и 1468 мм — в высоту; колесная база — 2535 мм.

Эксперты предполагают, что в России Changan Alsvin будет доступен с 1,5-литровым двигателем мощностью 107 л.с. в сочетании с 5-диапазонной роботизированной коробкой DCT с двойным «мокрым» сцеплением.

Седан Changan Eado Plus вышел покрупнее (длина — 4730 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1505 мм, колесная база — 2700 мм) и на нашем рынке может заменить Hyundai Elantra или Skoda Octavia.

В России Eado Plus будет продаваться с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 160 л.с. в сочетании с 7-диапазонной роботизированной КПП с двойным сцеплением.

А кто третий, кстати? Гадать «на кофейной гуще» не станем, хотя, скорее всего, речь идет о так называемом молодежном кроссовере Uni-T. Ранее Changan пообещал расширить линейку в нашей стране до 14 моделей.

Оцените статью
Добавить комментарий