Кроссовер SWM G01F. Оснащение

2023 SWM G01F

Два дня назад мы рассказали об особенностях комплектации Optimum для пятиместного китайского кроссовера SWM G01, производство которого стартовало весной 2023 года на заводе «Автотор». Сегодня продолжим тему, рассмотрев оснащение кроссовера SWM G01F, также изготавливаемого в Калининграде.

На самом деле, G01 и G01F, хотя и различаются немного внешне друг от друга, – это по сути один и тот же автомобиль. Оба оснащаются 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом «Евро-5» мощностью 138 л.с. (макс. крутящий момент — 212 Нм) в сочетании с 7-ступенчатой преселективной автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и приводом на передние колеса. Максимальная скорость — 180 км/ч. Расход топлива — 8,3 л на 100 км пробега. Объем топливного бака — 54 литра. Бензин — АИ-95.

SWM G01F отличается от SWM G01 длиной кузова: 4670 мм против 4610 мм, а также дорожным просветом. У G01F она на 10 мм меньше — 160 мм против 170 мм у G01.

Заново перечислять тот набор стандартных опций, которые присутствуют у кроссовера SWM G01F, не вижу смысла. Они те же, что и у G01. Но есть и отличия.

2023 SWM G01F

Главное отличие состоит в том, что доступная комплектцаия G01F получила другое название — Smart.

SWM G01F в комплектации Smart дополнительно оснащается… флокированной отделкой перчаточного ящика. А еще — металлическими накладками на пороги, атмосферной подсветкой салона с возможностью изменения цвета, ионизатором воздуха, электроприводом двери багажника, электрорегулировкой сиденья водителя в шести направлениях (у G01 она механическая), электрической розеткой 12 В в багажнике, передними датчиками парковки, системой кругового обзора, беспроводной зарядкой, аудиосистемой с 10-ю динамиками.

Кроме того, SWM G01F оснащается видеорегистратором (встроенным в переднюю камеру), системой контроля слепых зон, системой предупреждения об открывании дверей, системой предупреждения об опасности фронтального столкновения, системой предупреждения о выходе с полосы, боковыми шторками безопасности.

Цены будут озвучены позже. Дистрибьютор SWM в России ранее предупредил: диапазон цен на линейку будет находиться в пределах от двух до трех миллионов рублей. Если сравнивать оснащение двух моделей, можно утверждать: G01F будет дороже G01.

Оцените статью
Добавить комментарий