Mercedes-Benz в России. Одна новость хорошая, другая плохая

2021 Mercedes-Benz S-class

Главный ньюсмейкер сегодня — компания Mercedes-Benz, которая закрыла сделку с дилером «Автодом» о приобретении последним активом немецкого производителя в России. Об этом мы писали раньше.

Хорошая новость заключается в том, что «АО «Мерседес-Бенц РУС» продолжит оказывать гарантийную поддержку и исполнять все обязательства, предусмотренные покрытием действующих сервисных сертификатов, включая постгарантийный сервисный пакет, в отношении автомобилей Mercedes-Benz, официально проданных ранее через свои розничные предприятия и дилерские центры Mercedes-Benz, в том числе продолжит свое действие программа «Помощь на дороге».

Другими словами, ремонт автомобилей Mercedes-Benz в России будет производиться на «довоенных» условиях с использованием оригинальных запчастей. Mercedes-Benz возобновит отгрузку запчастей для сертифицированного сервиса и точек продаж автокомпонентов на территории России.

Новость плохая: 25 апреля в России прекращает работу сервис Mercedes me ID. Mercedes-Benz отключил российских пользователей от приложения. Как сообщили в компании, отечественного аналога или замены данного сервиса нет и не будет. Более того, при определенных обстоятельствах деактивация сервиса может повлиять на другие существующие договоры, такие как Mercedes me connect.

Напомним, сервис Mercedes me ID позволял владельцу автомобиля Mercedes-Benz управлять различными функциями автомобиля удаленно — через мобильное приложение. Через него можно было запустить двигатель, настроить температуру воздуха в салоне, найти автомобиль на парковке, дистанционно заблокировать и, наоборот, разблокировать двери.

Оцените статью
Добавить комментарий