АВТОВАЗ: импортозамещение идет по плану

АВТОВАЗ, Тольятти

АВТОВАЗ в лице его пресс-службы прислал релиз, в котором убедительно просит всех, кто искренне переживает за судьбу отечественного автопрома, в целом, и Волжского автозавода, в частности, не волноваться и не переживать. Компания подтверждает планы по выпуску более 400 тысяч автомобилей в 2023 году.

Напомним, руководство АВТОВАЗа перенесло в этом году корпоративный отпуск с июля на более ранний срок из-за проблем, которые возникли с некоторыми отечественными поставщиками комплектующих. Пока рабочий коллектив будет отдыхать, производитель «завершит валидацию на конвейер ряда деталей и узлов, которые в последние месяцы были локализованы в России или поставляются новыми партнерами из дружественных стран в рамках поэтапного плана импортозамещения».

Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает: в настоящее время «импортазамещенные» компоненты уже проходят испытания, которые планируется завершить до конца корпоративного отпуска. В это же время планируется сформировать дополнительные запасы компонентов для обеспечения стабильной работы конвейеров в течение второго полугодия, когда АВТОВАЗ планирует ощутимо нарастить объемы выпуска продукции.

Президент АВТОВАЗа Максим Соколов заявляет, что «три недели отпуска в начале лета не повлияют на доступность автомобилей в дилерской сети, однако обеспечат формирование дополнительного задела компонентов для выполнения задачи…». Какой? Той самой: выпустить до конца года более 400 тысяч машин.

Оцените статью
Добавить комментарий