Haval Dargo X. Вседорожный «Дарго»

2023 Haval Dargo

Есть освобожденный Джанго, а есть вседорожный Дарго! Последний представляет собой специальную версию (некоторые говорят о нем, как об отдельной модели) Haval Dargo, превращающую стандартный кроссовер в настоящий внедорожник. В России стартовали продажи полноприводного Haval Dargo X.

Кроссовер Haval Dargo X представлен на российском рынке в четырех цветах кузова и двух комплектациях — Elite и Premium — по цене в 3 119 000 рублей. Отличить его от обычного Dargo можно по видоизмененной решетке радиатора, пластиковому обвесу и заклепкам на колесных арках. Автомобиль может быть окрашен в следующих цветах: белый («благородный агат»), серый («графитовый кварц»), оранжевый («терракотовый сапфир») и черный («черный нефрит»). Корпуса зеркал заднего вида окрашены в серый цвет. А вот салон Dargo X полностью повторяет интерьер Dargo.

На полноприводный кроссовер Haval Dargo X устанавливается двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 192 л.с. и роботизированная коробка передач. Система управления движением имеет восемь режимов: «эко», «спорт», «стандарт», «снег», «грязь», «песок», «трава/гравий» и «ухабы». На борту есть блокировка заднего дифференциала и система поддержания постоянной скорости на бездорожье.

Еще один особенный режим управления движения — так называемый «экспертный» режим. Использовать его рекомендуется исключительно опытным водителям, умеющим обеспечивать абсолютный контроль над автомобилем в условиях полного (или близкого к этому) отсутствия дорог.

Экспертный режим отключает систему стабилизации, антипробуксовочную систему, систему предотвращения опрокидывания автомобиля и ряд других систем, при этом «антиблокировка» тормозов продолжает действовать.

Оцените статью
Добавить комментарий