Говорят, что в России осталось 14 автомобильных марок. На самом деле, их 85

Kaiyi X3 Pro

Как заявляют в ассоциации «Российские автомобильные дилеры», в России сегодня продолжают официально работать 14 автомобильных брендов. Исполнительный директор агентства «Автостат» Сергей Удалов говорит о 17-ти брендах. И тут же поправляет сам себя: на самом деле их 85.

Как такое может быть? Все просто: работает параллельный импорт. Надо признать: мы поддались моде и стали было рассказывать о новых машинах, появившихся у российских дилеров: от «культового» Ford Focus до никому неизвестного китайского Kaiyi. Но их стало слишком много…

Выступая в рамках открытой онлайн-дискуссии «Что происходит на автомобильном рынке России», руководитель «Автостата» подтвердил: благодаря параллельному импорту на российском рынке сегодня можно приобрести 501 модель автомобилей, при этом официально их — 68.

Как вы поняли, рассказать о всех моделях, появившихся в последнее время у дилеров в России, мы не сможем. Будем выбирать среди самых интересных. Сейчас о нем действительно никто не знает, но уже завтра бренд Kaiyi (см. выше) может стать в России своим — в прямом смысле этого слова.

Российские дилеры уже начали продажи китайского кроссовера Kaiyi X3 Pro, который ввозится в РФ по схеме параллельного импорта из Объединенных Арабских Эмиратов.

Читайте новости на Carfactum.Ru и сами все узнаете…

Оцените статью
Добавить комментарий