Электрический кроссовер Evolute i-JOY. Продажи начались

2023 Evolute i-JOY

На заводе «Моторинвест» в Липецкой области стартовало производство электрического кроссовера Evolute i-JOY. И если для других моделей время между началом сборки и появлением в салонах дилеров может достигать нескольких месяцев, в случае с новой российской моделью все иначе.

Вы удивитесь, но марка Evolute прямо сейчас приглашает вас в салоны официальных дилеров — старт продаж объявлен в тот же день, что и начало производства модели на заводе под Липецком.

2023 Evolute i-JOY

Это была хорошая новость. Не такая хорошая заключается в том, что цены на Evolute i-JOY в России начинаются от 3 490 000 рублей. Особенно хочется отметить, что автомобили Evolute участвуют в программе льготного автокредитования. А это означает, что граждане, попадающие под условия программы, могут приобрести этот автомобиль, взяв льготный автокредит. В этом случае минимальная цена электрокрокроссовера составляет 2 565 000 рублей.

Куда бежать за своим «Эволютом»? В будущем дилерская сеть новой российской марки будет расширяться, но пока она охватывает лишь семь населенных пунктов — это Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Краснодар и Симферополь.

2023 Evolute i-JOY

Evolute i-JOY оснащается синхронным электродвигателем максимальной мощностью 163 л.с. Водителю предлагаются три режима движения: Eco, Normal и Sport. Максимальная скорость — 155 км/ч. Емкость батареи — 53 кВтч. Ее заряда хватит на 407 километров.

Электрокроссовер Evolute i-JOY оснащается разъемом CCS Combo Type 2, позволяющим заряжать батарею переменным или постоянным током на большинстве зарядных станций в России. Зарядка постоянным током мощностью 45 кВт занимает всего 35 минут (до 80%), переменным током мощностью 7 кВт — 7,5 часов (до 100%).

Гарантийный период на Evolute i-JOY составляет три года или 100 тысяч километров пробега.

Оцените статью
Добавить комментарий