Электромобили Evolute. Продажи начались

2023 Evolute I-Pro
Фото: Минпромторг

Проезжая в Санкт-Петербурге мимо автосалона Jagauar Land Rover, автор этих строк обратил внимание (через стеклянную витрину) на стоящие в шоу-руме одинаковые белые автомобили в кузове «седан» — явно не Jaguar и уж тем более — не Land Rover. Чем же теперь торгуют в петербургском «Рольфе»?

Разъяснений долго ждать не придется: выпуск электрического седана Evolute I-Pro стартовали на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября, в середине октября первые товарные машины появились у дилеров. Пока их только 10 в семи городах России.

Как сообщает «Автостат», в Москве «Эволютами» в настоящее время торгуют «Рольф» и «Панавто» (на МКАД), а также «Мэйджор» на Новорижском шоссе и «Авилон» на Волгоградском проспекте. В Санкт-Петербурге купить Evolute I-Pro можно в указанном выше «Рольфе» на Полюстровском проспекте. Также продаже автомобилей нового для России бренда начались в Краснодаре («Ключавто»), Казани («КАН Авто»), Нижнем Новгороде («Автолига»), Воронеже («Автомир») и Симферополе («Автодель»). Раньше говорили еще и о Липецке, но пока ближайший к сборочной площадке крупный населенный пункт остается неосвоенным.

Предприятие в Липецкой области может выпускать до 100 тысяч автомобилей в год. Предположить, что все они будут седанами I-Pro, будет ошибкой. Так и есть: наряду с седаном на заводе также будут собирать (до конца этого года) кроссовер I-Joy и минивэн I-Van, а в следующем году к ним присоединится кросс-купе I-Jet. А еще «Моторинвест» на правах дистрибьютора привезет в ноябре в Россию премиальный китайский внедорожник Voyah Free.

Оцените статью
Добавить комментарий