АВТОВАЗ назвал цены на Lada Granta с подушками безопасности

2022 Lada Granta Classic. Подушка безопасности

На Волжском автозаводе стартовало производство автомобилей Lada Granta с подушками безопасности. На самом деле, благодаря инсайдерам, мы узнали об этом еще неделю назад. А вот чего мы точно не знали, это то, сколько будет стоит упрощенная Granta Classic 2022, «утяжеленная» эйрбегами.

Важно: в базовом оснащении Lada Granta Classic оснащается только одной подушкой безопасности со стороны водителя. В этом случае цены на автомобиль начинаются от 753 500 рублей. Хотите сэкономить 150 тысяч? Воспользуйтесь программой льготного автокредитования, которая действует до 1 декабря этого года. В этом случае цены на Lada Granta с водительской подушкой стартуют с отметки 602 800 рублей.

Дополнительно покупатель может заказать подушку безопасности со стороны переднего пассажира и передние ремни с преднатяжителем. Конструкция и настройки системы безопасности, а также рулевое колесо с эйрбегом аналогичны тем, что использовались в автомобиле до известных событий в стране и мире…

К сожалению, информации о цене Lada Granta Classic 2022 сразу с двумя фронтальными подушками безопасности в пресс-релизе, который мы сегодня получили от АВТОВАЗа, нет. Но мы помним, что ранее президент компании Максим Соколов заявлял: одна подушка безопасности на борту приведет к росту цены на «классическую Гранту» на восемь тысяч рублей. В таком случае можно предположить, что цены на Lada Granta с двумя эйрбегами будут начинаться от 610 800 рублей — при участии в программе льготного автокредитования.

Оцените статью
Добавить комментарий