Минпромторг вычеркнул автомобили Renault из параллельного импорта

2021 Renault Duster

Министерство промышленности и торговли России исключило автомобили Renault из списка товаров для параллельного импорта. Об этом со ссылкой на заявление Минпромторга сообщает издание «Газета.Ру».

Мы решили проверить эту информацию. Официального подтверждения от Минпромторга мы не получили. Для того чтобы подтвердить или, наоборот, опровергнуть эту информацию, мы обратились к последнему списку товаров для параллельного импорта, принятому приказом Минпромторга от 21 июля 2022 и опубликованному 4 августа на официальном сайте правовой информации.

«Прошерстив» все 38 страниц списка, мы не нашли в нем ни одного упоминания бренда Renault. Из этого можно сделать вывод, что его там действительно нет.

Источник, ссылаясь на заявление представителя Минпромторга, объясняет исключение бренда Renault из списка параллельного импорта действиями АВТОВАЗа, который принял на себя обязательства по обеспечению гарантийного обслуживания марки, включая торговлю запчастями. Получается, что отечественный автопроизводитель будет самостоятельно решать вопросы с импортом автозапчастей, а, возможно, и автомобилей французской марки в Россию.

Оцените статью
Добавить комментарий