В России стартуют продажи Kia Sportage нового поколения

2022 Kia Sportage PHEV

В России стартуют продажи кроссовера Kia Sportage нового поколения. Звучит двусмысленно… Напомним, впервые Киа Спортейдж 2022 представили осенью прошлого года в Мюнхене, а его производство на калининградском «Автоторе» стартовало в феврале текущего года.

И месяца не прошло, как СВО на Украине, санкции Запада и разрушенные логистические цепочки вынудили предприятие приостановить выпуск новинки. Конвейер стоит до сих пор, но, как утверждают источники, за месяц предприятие успело изготовить несколько сотен машин. В середине июля начались поставки «того, что было» дилерам Kia.

В связи с этим автопроизводитель посчитал возможным раскрыть рекомендованные цены на Киа Спортейдж 2022. Сразу предупреждаем: дилерские цены могут отличаться от рекомендованных. Так что не спешите удивляться, почему не самый большой кроссовер стоит как флагманский премиальный SUV. Возможно, когда вы приедете в автоцентр, удивление превратится в шок

Итак, минимальная рекомендованная цена Kia Sportage нового поколения в России будет составлять 2 849 900 рублей. Кроссовер будет предлагаться в пяти вариантах оснащения Classic, Comfort, Luxe, Prestige, Style, X-Line и X-Line+. Цены на топовую версию начинаются от 4 039 900 рублей.

2022 Kia Sportage PHEV

Что вы получаете за эти деньги? Увеличенный в размерах по сравнению с предшественником кроссовер. Так, длина Киа Спортейдж 2022 выросла на 175 мм — до 4660 мм, а колесная база увеличилась на 85 мм — до 2775 мм. Ширина новинки — 1865 мм, а высота – от 1660 до 1680 мм (в зависимости от модификации).

Покупатели смогут выбирать из двух силовых установок. Речь идет о двух бензиновых агрегатах объемом 2,0 и 2,5 литра. Первый выдает 150 л.с. максимальной мощности (макс. крутящий момент — 192 л.с.), второй — 190 л.с. (242 Нм). В зависимости от комплектации автомобиль может поставляться с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо с 6- или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод — либо на переднюю ось, либо полный.

Новый Киа Спортейдж 2022 оснащается электронно-управляемой подвеской нового поколения, модернизированной системой выбора типов покрытия Terrain Mode, системой предотвращения фронтальных столкновений с функцией предотвращения столкновений со встречным транспортом при повороте налево, ассистентом движения по автомагистралям, интеллектуальным круиз-контролем, электронным ограничителем скорости, ассистентом дистанционной парковки.

2022 Kia Sportage

В стандартное оснащение Kia Sportage нового поколения входят: светодиодные фары, подушки и шторки безопасности, камера заднего вида, антиблокировочная система тормозов и система курсовой устойчивости, круиз-контроль, электронные ассистенты при спуске с горы и старте на подъеме, кондиционер.

Новый Киа Спортейдж 2022 оснащается мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и беспроводным доступом к ней с телефона благодаря поддержке Apple Carplay/Android Auto. Фирменный пакет «Теплые опции» доступен уже в базовой комплектации. В него включены: подогрев форсунок стеклоомывателя, подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, дополнительный электрический отопитель салона.

Оцените статью
Добавить комментарий