Самые популярные «ГАЗели» на вторичном рынке России

"ГАЗель"

Как ни старались иностранные производители конкурировать с русской «ГАЗелью», ничего у них в итоге не получилось. Последним такую попытку предпринял белорусский МАЗ. Что ж посмотрим!

А пока наши коллеги из «Авито Авто» опубликовали список из пяти самых популярных в России подержанных легких коммерческих автомобилей (LCV) по итогам I полугодия 2022 года. И, как не трудно догадаться, все позиции в ТОП-5 заняла «Газель».

Согласно результатам исследования, среди регионов России самый высокий спрос на легкий коммерческий транспорт с пробегом отмечается в Дагестане, Краснодарском крае, Ленинградской, Московской и Свердловской областях. Средняя цена LCV в период с января по июнь составила 600 тыс. рублей.

Самой популярной моделью легкого коммерческого грузовика в России с пробегом в первом полугодии стала «ГАЗель-3302». Доля спроса модели в сегменте составила 31,45%, а средняя стоимость модели на вторичном рынке — 500 000 рублей.

Второе место по популярности на вторичном рынке занимает «ГАЗель-33023» с долей спроса в сегменте 7,33%. Средняя цена этой модели в январе-июне 2022 года составляла 580 000 рублей.

На третьей строчке рейтинга — модель «ГАЗель Next». Возможно, этот автомобиль мог бы побороться и за первое место в рейтинге, но не не смог этого добиться — скорее всего, из-за относительно высокой цены. Средняя стоимость этой модели на вторичном рынке составляла по итогам I полугодия 1,4 млн рублей, а ее доля в сегменте — 6,31% от общего спроса на LCV с пробегом.

В ТОП-5 самых популярных на рынке подержанных легких коммерческих автомобилей также вошли: «ГАЗель-2705» с долей спроса 4,74% (средняя стоимость – 280 000 рублей) и «ГАЗель-2747» с долей спроса 4,52% (средняя стоимость — 450 000 рублей).

Оцените статью
Добавить комментарий