Белорусы привезли в Москву конкурента «ГАЗели»

Фургон МАЗ-365022

Автомобили Минского автомобильного завода (МАЗ) в России представляет официальный дистрибьютор марки, ООО «МАЗ-РУС». 17 июня на территории компании в Москве состоялась презентация фургона и микроавтобуса, которые вполне могут посостязаться за любовь организаций и перевозчиков в России с нижегородской «Газелью».

Как сообщила пресс-служба Минского автозавода, на мероприятии были представлены новые модели: МАЗ-281040 и МАЗ-365022, производство которых осуществляется на заводе «Брестмаш» в Бресте.

Мы не слишком внимательно следим за обновлением модельного ряда белорусской марки. Оказывается, указанные выше модели являются первыми легкими коммерческими автомобилями (LCV) в производственной линейке МАЗа.

Фургон и микроавтобус МАЗ

МАЗ-365022 – фургон грузоподъемностью от 760 до 1 150 килограммов. Объем грузового отсека составляет 12 куб.м., а его внутренние габариты равны 3,4 х 1,8 х 1,8 м. Полная масса автомобиля — от 3 490 до 4 050 кг в зависимости от модификации. Белорусская «ГАЗель» может поставляться с любыми надстройками — от промтоварного фургона до машины «скорой помощи».

Фургон и микроавтобус МАЗ
Микроавтобус МАЗ-281040

Микроавтобус МАЗ-281040 предназначен для перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах средней протяженности. Автомобиль доступен в двух вариантах: девятиместном (число пассажирских мест) или пятнадцатиместном.

Если найдутся в России покупатели белорусской «Газели», им следует знать: обслуживание автомобилей может осуществляться на любой «мазовской» СТО в России. В условиях развитой сервисной сети МАЗ в нашей стране, это является неоспоримым преимуществом для потребителей.

Фургон МАЗ-365022

Запуск продаж новой линейки LCV в России позволит МАЗу выйти на новые сегменты рынка, а также усилить позиции бренда в Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий