Бренд Omoda в России. Третьим будешь?

2022 Omoda C5

Компания «Чери Автомобили Рус» представила на российском рынке новый для отечественного рынка бренд — Omoda. «Омода» — это что-то среднее между «массовым» Chery и премиальным «Exeed». Хотя сравнения случайны, а предположения могут не соответствовать действительности.

Как утверждает производитель, автомобили марки займут на нашем рынке позиции в сегменте «high middle». Они станут достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России.

У Omoda в России будет отдельная дилерская сеть. Отбирать претендентов будут тщательно — на конкурсной основе. На первом этапе предполагается открыть в РФ 100 дилерских центров. Дальше будет видно… Да, дилерские соглашения с победителями конкурса планируется заключить до конца лета.

Модельный ряд Omoda для России будет состоять из трех моделей — двух кроссоверов и седанов. Все они будут представлены поочередно до лета следующего года. На этом обновление модельной линейки не закончится. К 2025 году производитель обещает россяинам еще несколько новых моделей.

Первой моделью Omoda на российском рынке станет кроссовер Omoda C5. В Китае этот автомобиль был запущен в продажу осенью прошлого года под названием Chery Omoda 5.

Мы уже анонсировали этот автомобиль, правда, до сих в Chery не говорили о том, что «Омода» в России будет представлена независимым брендом.

Возникает вопрос: зачем китайцам из «Чери» так много разных брендов? Ответ очевиден: после того как из страны ушли (приостановили деятельность) многие иностранные бренды, на автомобильном рынке образовалась «зияющая дыра». По всей видимости, Chery поставила перед собой задачу «накрыть» своим присутствием как можно большую площадь. Только одним брендом сделать это крайне затруднительно — и физически, и с точки зрения маркетинга. Вот и плодят «китайцы» бренды… Сколько их еще будет?

Оцените статью
Добавить комментарий