АВТОВАЗ назвал настоящую цену Lada Granta Classic

2022 Lada Granta Classic

16 июня в России стартовали продажи автомобиля Lada Granta Classic в обновленной комплектации Classic. С этого момента данная комплектация будет для модели базовой — комплектация Standard упразднена.

Впрочем, обновленный «Классик» мало чем отличается от ушедшего на покой «Стандарта». Зато Granta Classic 2022 теперь на 103 200 рублей дешевле «докризисной» модели в этой же комплектации. Так или иначе, но Lada Granta Classic станет, судя по всему, самым доступным легковым автомобилем на российском рынке.

В состав Granta Classic 2022 входят: электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с четырьмя динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с колпаками. Автомобиль также получил окрашенные в цвет кузова молдинги дверей, ручки и корпуса зеркал.

Обновленная Lada Granta Classic оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 90 л.с., адаптированным для работы на бензине марки Аи-92, и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива в смешанном режиме составляет в среднем 6,5 литра на 100 км.

Lada Granta Classic будет представлена на рынке в кузове «седан», «лифтбек» и «универсал». За дополнительную плату покупатели смогут заменить стальные колеса диаметром 14 дюймов на 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.

АВТОВАЗ назвал рекомендованную минимальную стоимость модели Lada Granta 2022 модельного года в комплектации Classic. Она немного выше той, которую раскрыли СМИ чуть раньше. Итак, цены на модель стартуют с отметки 678 300 рублей. Воспользовавшись системой «трейд-ин» или кредитной программой Lada Finance, клиент сможет сэкономить 20 тысяч рублей.

Производитель дает автомобилю трехлетнюю гарантию, а также обещает доступный сервис и запасные части.

Оцените статью
Добавить комментарий