«Автодор»: сделать бесплатным проезд по трассе «Дон» невозможно

Платная дорога

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от Ростовской области Виктор Водолацкий вышел с инициативой отменить плату за проезд на трассе М-4 «Дон». В «Автодоре» заявили: «обеспечить бесплатный проезд по трассе М-4 «Дон» без соответствующих компенсаций сейчас невозможно».

Как заявил заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК «Автодор» Константин Макиев, «все средства направляются на возврат внебюджетного финансирования привлеченных в сеть автомобильных дорог государственной компании: на содержание и ремонт, в том числе и капитальный».

Вывод: без компенсаций обеспечить бесплатный проезд возможности нет. Зато можно рассмотреть внедрение программы лояльности.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на слова Макиева, в прошлом году совместно с картой «Мир» ГК «Автодор» провел акцию с кешбэком. Владельцы карты, отправляясь летом на море, когда оплачивали проезд по автомобильной дороге с ее помощью или пополняли транспондер, могли получить кешбэк.

«Вот такие варианты мы готовы рассматривать — при полной оплате проезда, естественно», — заявил Макиев.

Оцените статью
Добавить комментарий