Станет ли бесплатным проезд по трассе М-4 «Дон»?

Дорога, ночь, скорость

Лето на носу — народ собирается «на юга». И все бы ничего, да вот только самолеты в ряд аэропортов, расположенных на юге Российской Федерации, не летают. Многие россияне планируют отправиться на черноморское побережье на собственном автомобиле. Почему бы не сделать им «ку» — отменить плату за проезд на трассе М-4 «Дон»?

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от Ростовской области Виктор Водолацкий планирует направить обращение в Минтранс об отмене взимания платы за проезд в 11 пунктах на федеральной трассе М-4 на участке от Москвы до Ростова-на-Дону.

Депутат связал такую возможность как раз с продлением режима ограничения полетов в аэропорты, расположенные в центральной части и на юге страны. Напомним, до 6 июня (скорее всего, запрет будет продлен) закрыты аэрогавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Водолацкий предупреждает о повышении нагрузки на магистрали федерального значения в летний период. Так, на трассе М-4 «Дон» на участке от Ростова-на-Дону до Москвы расположено 11 пунктов взимания платы за проезд и это несет, по мнению депутата, финансовую нагрузку на всех водителей автотранспорта, в том числе увеличены расходы логистики.

«Мной принято решение направить обращение в Минтранс РФ с предложением отмены платы за проезд на участке федеральной трассы М-4 «Дон» на время установленных ограничений авиаперелетов в южном регионе России».

Оцените статью
Добавить комментарий