Минцифры: В приложении «Госуслуги Авто» готовится к запуску очень полезная функция

Мобильный телефон (смартфон)

Минцифры передают: в приложении «Госуслуги Авто», заработавшем в 2021 году, готовится к запуску важная и очень полезная функция: онлайн-оформление европротокола. Надеемся, большинству пользователей оно не понадобится. При этом важность новой опции от этого не становится меньше.

В Минцифры напомнили, что на данный момент число пользователей, которые скачали на свой смартфон приложение «Госуслуги Авто», превысило 1,4 млн человек. За что наши автомобилисты полюбили его?

В настоящее время мобильное приложение «Госуслуги Авто» позволяет получать уведомления о штрафах ГИБДД и тут же оплачивать их. А еще с его помощью можно обжаловать вынесение постановлений о нарушении ПДД (обжаловать штрафы).

Приложение «Госуслуги Авто» даст водителю возможность записаться в ГИБДД для постановки на учет автомобиля или замены прав. В нем можно хранить (в электронном виде) свидетельство о регистрации транспортного средства и предъявлять его в электронном виде инспекторам ГИБДД. Здесь же можно проверять историю автомобиля перед покупкой или передавать право управления им другому человеку.

Оцените статью
Добавить комментарий