Skoda Fabia Monte Carlo. Наследник традиций

2022 Skoda Fabia Monte Carlo

Компания Skoda Auto завершает формирование семейства Fabia четвертого поколения новой версией, получившей название Monte Carlo. Внешнее проявление — окрашенные в черный цвет отдельные элементы кузова и интерьер с красными акцентами и декоративными вставками под карбон на подлокотниках дверей и передней панели.

Моторная линейка Skoda Fabia Monte Carlo представлена сразу четырьмя силовыми агрегатами мощностью от 80 до 150 л.с. Первые три — 3-цилиндровые двигатели рабочим объемом 1,0 литр (два с турбонаддувом; один — атмосферный) мощностью 80, 95 и 110 л.с. Еще один мотор — 1,5-литровый 4-цилиндровый TSI мощностью 150 л.с. Все агрегаты соответствуют требованиям экологического стандарта «ЕВРО-6d».

95-сильный агрегат работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Более мощный с отдачей 110 л. с., а также самый мощный 150-сильный сочетаются как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 7-ступенчатой трансмиссией DSG.

Активная система ACT для 1,5-литрового турбомотора при низких нагрузках автоматически отключает подачу топлива в два из четырех цилиндров, позволяя значительно снизить расход топлива и выбросы CO2.

Спортивный облик Skoda Fabia Monte Carlo подчеркивают оригинальные бамперы, а также окрашенные в черный цвет спойлер, решетка радиатора, корпуса наружных зеркал, задний диффузор, надпись Skoda на крышке багажника и колесные диски диаметром от 16 до 18 дюймов. При этом 16-дюймовые диски Proxima и 17-дюймовые диски Procyon доступны только для этой версии. Среди других ее особенностей — затемненные стекла задней полусферы и логотипы на передних крыльях.

В список стандартного оснащения Skoda Fabia Monte Carlo входят спортивные сиденья с интегрированными подголовниками и трехспицевое рулевое колесо с подрулевыми лепестками переключения передач в версиях с «роботом» DSG.

В оформлении интерьера преобладает черный цвет с красными акцентами на передней панели, центральной консоли и дверях. Отделка подлокотников передних дверей и нижней части передней панели дополнена декоративными вставками под карбон. Рукоять рычага стояночного тормоза и обод руля обшиты натуральной кожей с черной прострочкой.

Для версии Fabia Monte Carlo также доступны все предлагаемые для других комплектаций системы безопасности, помощи водителю и повышения комфорта, включая информационно-развлекательные системы.
В настройках опциональной цифровой приборной панели с дисплеем диагональю 10,25 дюйма предусмотрено оригинальное графическое оформление экрана, не доступное на других модификациях Skoda Fabia.

Заниженная на 15 мм спортивная подвеска с пружинами повышенной жесткости, доступна в качестве дополнительной опции.

Версия Monte Carlo, как и другие комплектации «Фабии» четвертого поколения, предусматривает до девяти подушек безопасности. В составе компактного хэтчбека доступны электронные ассистенты, как то: опциональная система Travel Assist, адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе, функция контроля водителя, система предупреждения о приближающихся сзади транспортных средствах, парковочный ассистент, ассистент маневрирования, системы распознавания дорожных знаков и контроля дистанции спереди с возможностью идентификации пешеходов и велосипедистов, а также функция экстренного торможения.

Оцените статью
Добавить комментарий