Cпециальные фургоны на базе «УАЗ Профи» уже в продаже

Многофункциональный фургон на базе "УАЗ Профи"

Ульяновский автозавод начал поставлять потребителям специализированные автомобили на базе автомобиля «УАЗ Профи». Первые многофункциональные фургоны уже доставлены покупателям на Северо-Западе России.

Многофункциональный фургон на базе модели «УАЗ Профи» c двухрядной пятиместной кабиной еще в 2021 году и успешно завершил испытания и получил сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС).

Как утверждают разработчики, специальный многофункциональный фургон на базе «УАЗ Профи» может использоваться как для коммерческих целей, так и для частного использования. Новинка изготавливается на ульяновском предприятии «АВТОДОМ». Для его производства используется рамное шасси «УАЗ Профи» с двухрядной пятиместной кабиной, полноприводной трансмиссией, двигателем «ЗМЗ Про» мощностью 149,6 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач c понижающим рядом в раздаточной коробке.

На стандартной раме «УАЗ Профи» устанавливается вместительный стеклопластиковый модуль со стальным несущим каркасом объемом пять кубометров. Автомобиль представлен в двух версиях: с задней подъемной дверью или с открывающимися по трем сторонам корпуса створками (все элементы оснащены амортизационными упорами и замками).

Покупатели автомобиля могут сконфигурировать его под конкретные задачи. Этому способствует широкий список доступного дополнительного оборудования. В списке опций есть, к примеру, рейлинги и поперечины для установки на крышу багажника с нагрузкой до 50 килограммов, теплоизоляция модуля, комплект напольных такелажных реек, колец или рым-болтов по углам корпуса для закрепления груза. Дополнительное электрическое оборудование и светотехника подключаются в штатный электрический разъем автомобиля.

Приобрести многофункциональный фургон на базе модели «УАЗ Профи» можно в официальных дилерских центрах УАЗ в России.

Оцените статью
Добавить комментарий